Новости Перми за Ноябрь 2010

9 ноября, 16:17
Удачно выступили пермские спортсмены на первенстве России по дартсу.

Соревнования, которые состоялись в Екатеринбурге, проводились в «Американском крикете», «Большом раунде», «Секторе 20» и командном соревновании «Микст» среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет. В первенстве приняли участие сильнейшие дартсмены России: 104 спортсмена из 10 регионов страны.

Сборную Пермского края представляли юноши и девушки пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск», дартс-клуба «Снайпер» поселка Карьер Известняк, александровского дартс-клуба «Стрелец» и города Соликамска. Руководили сборной Прикамья пермские специалисты Марина и Юрий Кучевы (оба мастера спорта), Галина Располова, а также тренеры из Александровска Сергей Кашеваров и Елена Жуковская, тренер из Соликамска Евгений Госс.

В итоге победителями и призерами среди наших земляков стали следующие дартсмены:

В «Большом раунде» среди юношей до 15 лет тройку призеров составили пермские спортсмены: первое место - Михаил Курицын, второе место - Максим Лаптев, третье место - Евгений Лебедев. Среди девушек до 15 лет Елена Любимова из Александровска стала победительницей, а пермячка Наталья Тагилова заняла третье место.

В «Секторе 20» среди юношей до 15 лет первое место занял Максим Лаптев, третье место досталось Евгению Лебедеву; среди девушек до 15 лет лучший результат у Елены Любимовой (пятое место).

В «Секторе 20» среди юношей до 18 лет пермяк Семен Меньщиков стал бронзовым призером; среди девушек до 18 лет пермячка Анна Яковлева стала чемпионкой, а ее землячка Анастасия Беляева взяла «бронзу».

В «Американском крикете» среди юношей до 18 лет пермяк Андрей Носков занял третье место; среди девушек до 18 лет Анастасия Беляева стала серебряным призером.

В командном соревновании «Микст» дуэт Андрей Носков - Анна Яковлева стал вторым, а другой наш дуэт Семен Меньщиков - Анастасия Беляева показал третий результат, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.